CÓRDOBA: 5 FALLECIDOS Y 975 CONTAGIADOS

El Ministerio de Salud de Córdoba informó este viernes que del total de casos, 448 corresponden a Córdoba capital y 527 al interior, con la siguiente distribución por departamentos:

Calamuchita: Embalse 1; Los Cóndores 1; Santa Rosa de Calamuchita 4; Villa del Dique 1; Villa General Belgrano 2; Villa Rumipal 1.

Colón: Colonia Caroya 3; Colonia Tirolesa 1; Estación Juárez Celman 1; Jesús María 6; La Calera 6; Malvinas Argentinas 1; Mendiolaza 5; Río Ceballos 2; Saldán 9; Unquillo 5; Villa Allende 8; sin datos de localidad 1.

Cruz del Eje: Ciudad de Cruz del Eje 2; Villa de Soto 1; sin datos de localidad 1.

General Roca: Huinca Renancó 14.

General San Martín: Arroyo Cabral 1; Ausonia 3; Etruria 1; La Playosa 1; Tío Pujio 3; Villa María 31; Villa Nueva 6.

Ischilín: Deán Funes 9.

Juárez Celman: General Deheza 3; La Carlota 1.

Marcos Juárez: Arias 3; Camilo Aldao 1; Cavanagh 1; Corral de Bustos 16; Cruz Alta 2; General Baldissera 2; Guatimozín 5; Inriville 1; Isla Verde 1; Leones 4; ciudad de Marcos Juárez 6; Monte Buey 2; sin datos de localidad 2.

Presidente Roque Sáenz Peña: Laboulaye 2.

Punilla: Bialet Massé 1; Cosquín 23; La Cumbre 1; La Falda 2; San Antonio de Arredondo 4; Santa María de Punilla 3; Villa Carlos Paz 21; Villa Giardino 1; Villa Parque Síquiman 2; Villa Icho Cruz 1; sin datos de localidad 4.

Río Cuarto: Coronel Moldes 1; ciudad de Río Cuarto 59; sin datos de localidad 1.

Río Primero: La Para 1; Monte Cristo 2; Obispo Trejo 2; ciudad de Río Primero 3.

Río Segundo: Calchín 1; Colazo 2; Las Junturas 1; Luque 1; Oncativo 2; Pilar 2; Pozo del Molle 2; ciudad de Río Segundo 2; Villa del Rosario 2.

San Alberto: San Vicente 1.

San Javier: Villa Dolores 3.

San Justo: Alicia 1; Arroyito 5; Balnearia 2; Brinkmann 1; Colonia Prosperidad 1; Colonia San Bartolomé 1; Devoto 3; El Arañado 1; Las Varas 4; Las Varillas 8; Marull 3; Miramar de Ansenuza 2; Morteros 9; Porteña 6; San Francisco 50; Saturnino María Laspiur 2.

Santa María: Alta Gracia 15; La Paisanita 1; Malagueño 1; Toledo 4; Villa los Aromos 1.

Tercero Arriba: Almafuerte 4; Hernando 14; James Craik 2; Oliva 13; Río Tercero 5; Tancacha 1.

Totoral: Villa del Totoral 2.

Tulumba: San José de la Dormida 6.

Unión: Ballesteros Sud 1; Bell Ville 9; Canals 2; Justiniano Posse 2; Laborde 4; Monte Maíz 1; Morrison 3; Ordóñez 1; San Antonio de Litín 1; San Marcos Sud 1.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Content is protected !!